25.04.2024 10:36

USD

EUR

Казань

В ближайшие дни в Татарстане сохранится теплая погода

Экология, природа и окружающая среда 16:54, 03.10.2019

Аномальное потепление продержится почти неделю

В ближайшие несколько дней на территории Татарстана температура воздуха будет выше климатической нормы: столбики термометра будет показывать +18 градусов тепла. При этом среднесуточные показатели должны составлять плюс 7-8 градусов, рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования Казанского федерального университета, профессор Юрий Переведенцев.

"3 и 4 октября мы будем находиться под влиянием обширного антициклона. Потоки воздуха из Казахстана принесут тепло. В ближайшие дни в столице будет сухая погода. Ночные температуры будут высокими. Циклон, который принес в Казань дожди, уходит на северо-восток. Мы наблюдаем золотую пору и комфортную погоду. Погода изменится уже на следующей неделе, по прогнозу, уже в среду. Ожидается похолодание и дожди" – отметил ученый.

По прогнозам синоптиков, в выходные в Казани ожидается облачная погода, в субботу возможен дождь. В ночные часы температура воздуха составит +11 градусов, днем воздух прогреется до +15. В воскресенье также сохранится теплая погода.

Новости партнеров