28.03.2024 14:54

USD

EUR

Казань

Татарстан занял третье место по выигранным грантам Росмолодежи

Общество 17:28, 16.10.2019

Победители из РТ получили от 150 до 700 тыс. рублей

Росмолодежь  выбрала 375 проектов-победителей в конкурсе грантов физических лиц. Они получат поддержку на общую сумму 179 480 200 рублей, из которых 8 100 000 рублей будут направлены на реализацию 15 молодежных проектов РТ.

Среди татарстанских победителей:

- Молодежное СМИ URAM – часть проекта уличной культур @uram.ru. СМИ позволяет помочь молодым людям доказать, что выбранное направление – это искусство, которое можно показать зрителям, не нарушая общественный порядок.

- Проект Ольги Граховой «Желтые обои» - добровольческий центр взаимопомощи одиноким бабушкам и дедушкам, которые находятся в трудных жизненных условиях. Акции проекта включают в себя ремонт квартиры или комнаты, покраску стен, поклейку обоев, укладку линолеума, натяжного потолка и покупку новой мебели.

- YouTube-проект Романа Окашина «Территория возможностей». Проект создается для того, чтобы на простом и понятном языке рассказывать молодежи о том, какие возможности создаются для нее государством.

- Фестиваль современной хореографии «Площадь свободы» от Венеры Галимовой, который состоится с 7 по 10 декабря 2019 в Казани. Его участниками станут хореографы, танцовщики и перфомеры от 16 до 35 лет, работающих в направлениях современного и экспериментального танца.

- Проект Аиды Хафизовой «Театр Победы» - это любительский театр для всех желающих помочь ветеранам и раскрыть свой творческий потенциал. Проект включает в себя организацию спектаклей на патриотические темы для учеников школ и студентов, а также ветеранам Великой Отечественной войны.

Новости партнеров