20.04.2024 11:33

USD

EUR

Казань

В Советском районе Казани появится дополнительный перекресток

Авто 11:29, 18.10.2019

Изменения вносятся после многочисленных обращений от горожан

В Советском районе Казани появится перекресток с улицы Азата Аббасова на Мамадышский тракт, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Жители Казани неоднократно жаловались на неудобство организации дорожного движения и постоянные пробки на данном участке дороги. После многочисленных обращений от горожан было принято решение организовать новый выезд на Мамадышский тракт.

Ранее на перекрестке тракта с улицей Натана Рахлина функционировал светофор с дополнительной секцией, разрешающей выполнять поворот налево. Автомобилисты могли выполнить разворот в сторону проспекта Победы или повернуть на улицу Рахлина в сторону ЖК «Светлая долина», пользуясь «стрелкой». Позже допсекцию убрали, так как из-за нее возникали заторы. Однако люди продолжали жаловаться на постоянные пробки.

Специалисты администрации района и управления архитектуры и градостроительства смоделировали транспортные потоки на тракте и прилегающих участках. Было принято решение сделать дополнительный перекресток.

Кроме того, для удобства пешеходов и автомобилистов пешеходный переход и остановку общественного транспорта перенесут за перекресток улицы Рахлина и Мамадышского тракта в направлении развязки М7.

Все работы планируется завершить до конца октября.

 Фото: kzn.ru

Новости партнеров