24.04.2024 04:46

USD

EUR

Казань

В ветеринарной клинике РТ отказались помочь пенсионеру с умирающей собакой на руках

Блоги и соцсети 08:59, 21.10.2019

По словам очевидцев, врач не стала осматривать животное без ветпаспорта и информации о последней вакцинации от бешенства

В Нижнекамске сотрудница ветеринарной клиники «Cats&Dogs» отказалась оказывать помощь умирающей собаке, которую сбила машина. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

По словам пользователя Эльвиры Давлекаевой, возле гостиницы «Кама» таксист сбил собаку, которую выгуливал пожилой мужчина. В воскресенье утром работала лишь одна платная клиника Cats&Dogs, однако здесь врач не стала осматривать животное без ветпаспорта и информации о последней вакцинации от бешенства.

«Просто представьте: пожилой дедушка в слезах с умирающей собакой на пороге клиники умоляет ветеринара принять собаку платно (!), а врач требует ответить на вопросы: когда была сделана прививка от бешенства, какая конкретно вакцина, в какой клинике. Не выдержали даже люди, стоящие за нами в очереди, начался конфликт. В итоге врач отказалась принять животное, собака умерла на пороге клиники», — утверждает Давлекаева.

В результате пес скончался на пороге. Видео конфликта с ветеринаром разлетелось по социальным сетям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пожалуйста, друзья, сделайте репост, чтобы об этом вопиющем случае узнали как можно больше людей. АВТОР - https://vk.com/just_elle Добрый день. Сегодня стали свидетелями, как примерно в 8:30 утра на остановке Гостиница Кама г. Нижнекамска таксист сбил собаку. Собака не бездомная, с ошейником, хозяин - пожилой дедушка. Ну, не уследил, не успел среагировать. Я сразу обзвонила всех ветеринаров и клиники города, в воскресенье работает лишь одна - клиника Cats&Dogs на Южной. Мы подъехали туда в 8:35. Примерно в 8:45 подошла врач (клиника работает с 9:00). Мы просили принять нас пораньше, собака умирала, уже практически не подавала признаков жизни. Врач отказалась. Ну, ладно, что теперь, рабочее время с 9:00, о человечности и сострадании говорить не будем. Когда клиника открылась, врач, вместо того, чтобы оказать собаке экстренную помощь, требовала с хозяина ветеринарный паспорт (что за нонсенс? с каких пор у нас платная помощь в частной клинике оказывается только с паспортом?). Просто представьте: пожилой дедушка в слезах с умирающей собакой на пороге клиники умоляет ветеринара принять собаку платно (!!!), а врач требует ответить на вопросы: когда была сделана прививка от бешенства, какая конкретно вакцина, в какой клинике. Не выдержали даже люди, стоящие за нами в очереди. В итоге врач отказалась принять животное, собака умерла на пороге клиники. Видео прилагаю. Сказать, что я в шоке от такого бездушия, черствости и хамства ветеринарного врача, не сказать ничего. Надеюсь, эта история получит широкую огласку, дойдёт до руководства клиники и будут приняты меры. #нижнекамск#ветеринары#равнодушие#спаситесобаку#ветеринарыНаюжной. Автор. - https://vk.com/just_elle

Публикация от Elya (@elvira_nernk)

Видео: соц.сети   

Новости партнеров