25.04.2024 17:32

USD

EUR

Казань

Казанский Кремль прокомментировал слова писательницы Улицкой об «обиженных татарах»

Политика 17:59, 24.10.2019

Литератор заявила ранее о негативных настроениях в республике

Сегодня на брифинге официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова в прокомментировала слова известной российской писательницы Людмилы Улицкой. Как уже писал ранее «Казань24», в интервью украинскому изданию Улицская сказала:

«Сейчас многие хотят независимости. Думаю, что в следующий раз затрепещет Казань, татары чувствуют себя обиженными и этого можно ожидать. Совсем не хочу быть пророком и не хочу, чтобы проливалась кровь, но там зреют какие-то новые ситуации. В традиции советской и имперской власти - подавлять эти волнения».

В ответ, Галимова спросила журналистов, чувствуют ли они себя, как жители Татарстана и Казани униженными и оскорбленными. Утвердительно не ответил никто.

«Здесь можно посоветовать только одно… пригласить людей, которые высказывают свое представление, предположение о том, что происходит в Республике Татарстан, посетить все-таки республику, посмотреть, как мы здесь живем, как у нас тут все устроено для того, чтобы, наверное, более объективно оценивать ситуацию. Личного приглашения я не могу осуществить, но, если у них есть такой интерес. Всем тем, кто высказывает предположения на этот счет можно посоветовать приехать в Республику Татарстан. Посмотреть Казань. Прекрасный город, который находится в самом сердце европейской части России», — ответила Галимова.

Новости партнеров