28.03.2024 13:13

USD

EUR

Казань

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Политика 12:21, 04.11.2019

Президент РТ отметил не только военные победы страны, но и достижения в различных сферах

Президент РТ Рустам Минниханов направил жителям Татарстана праздничное поздравление в связи с Днем народного единства, который отмечается сегодня. Он отметил, что единение народов России — это неодолимая сила. Руководитель республики привел в пример не только военные победы страны — 1612 год, Полтавская битва, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война, но и достижения в различных сферах.

«Мы вновь воздаем должное подвигу наших предков, которые в неимоверно трудных исторических условиях победили коварных врагов и восстановили честь, достоинство и государственное единство Отечества. Не только в боях ковалось это единство. Создание мощной экономики, строительство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры, общепризнанные достижения в науке и культуре — все это результаты труда многих поколений россиян, представителей всех народов и конфессий нашей страны. И ныне мы по праву гордимся, что Республика Татарстан является одним из динамично развивающихся регионов многонациональной России, а Казань превратилась в современный, поистине европейский город, где созданы достойные условия для жизни и труда, куда с удовольствием приезжают многочисленные гости», — отметил Президент Татарстана.

По его мнению, в основе всех этих достижений — межнациональный и межрелигиозный мир и согласие. И, как заключил Президент РТ, нужно сохранить это проверенное временем единство, не позволить кому-либо внести в нашу жизнь зерна недоверия и розни. Подводя итог, Минниханов пожелал татарстанцам мира, благополучия и новых свершений во имя процветания Родины и республики.

Новости партнеров