29.03.2024 09:19

USD

EUR

Казань

В Татарстане запустят проект здорового питания для школьников

Общество 18:59, 27.11.2019

«Здоровое питание от А до Я» уже функционирует в 28 регионах страны

С 1 декабря Татарстан присоединится к всероссийскому проекту «Здоровое питание от А до Я», направленный на формирование здоровых привычек детей с раннего возраста. Его участниками смогут школьники 7-11 лет, их учителя и родители, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на ведущего координатора проекта Валентину Богомолову.

По информации медиков, в мире сегодня около 340 млн детей страдают ожирением. Это одна из основных причин раннего диабета, сосудистых и эндокринных заболеваний. Также врачи отмечают, что в последние годы в России детей с избыточной массой тела становится все больше и больше.

Для борьбы с существующей проблемой и разработало понятный и интересный для детей интерактивный курс АНО «Национальная открытая школа» совместно с ведущими экспертами в области образования, педагогики, нутрициологии и психологии, а также с группой компаний Danone в России.

Как рассказала Валентина Богомолова, в основе курса 11 уроков, каждый из которых состоит из технологической карты – плана урока, рабочих листов и интерактивного занятия. «Наша задача – создать среду, в которой ребёнок будет расти и понимать, что правильное питание необходимо и важно», – объяснила она.

По словам автора проекта, для лучшего восприятия информации детьми, разработчики придумали курс, в котором будут использоваться компьютеры и планшеты.

Проект уже функционирует в 28 российских регионах и охватил более 25 тысяч школьников. Поучаствовать в проекте здорового питания может любая школа. Для этого достаточно оформить заявку на сайте – zdorovoe.menu.

Новости партнеров