28.03.2024 15:07

USD

EUR

Казань

Глава Госжилфонда РТ ответил на вопросы жителей по соципотеке

Строительство 16:43, 12.12.2019

Прямой эфир прошел в одном из сообществ в социальных сетях

Сегодня глава Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Марат Зарипов ответил на вопросы жителей Казани по социальной ипотеке. Прямой эфир прошел в соцсетях в сообществе «Республика Татарстан» ВКонтакте.

Всего поступило более 150 вопросов. Основная часть вопросов поступила от жителей казанского ЖК «Салават Купере». В частности, горожане жалуются на отсутствие инфраструктуры: парковок, школ, детсадов, а также на нехватку автобусов.

«Салават Купере» Марат Зарипов назвал одним из крупнейших проектов, созданных по программе соципотеки. На сегодняшний день в микрорайоне построено три детских садика, еще 3 дошкольных учреждения и школу, рассчитанную на 1224 человека, планируют построить на следующий год.

В частности, также прозвучали вопросы от жителей Альметьевска. Они выразили беспокойство по поводу укрепления домов железными колоннами и поинтересовались – как это скажется на качестве строительства. Зарипов ответил, что основная законодательная база по данному вопросу сформирована, а проблема качества всегда находится на личном контроле главы ГЖФ.

Видео: ВКонтакте

Новости партнеров