29.03.2024 10:13

USD

EUR

Казань

Опубликованы долги руководителей крупнейших управляющих компаний Казани

Общество 12:15, 23.01.2020

Исследование появилось в социальных сетях

Группа «Жалобы на УК и ТСЖ | Казань» решила выяснить, сколько задолжали директора 15-ти крупнейших управляющих компаний столицы Татарстана.

–Оказалось, что больше половины руководителей казанских УК состоят в базе татарстанского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП по РТ). То есть эти люди не просто должники, а злостные неплательщики, с которых государство пытается получить должок в принудительном порядке, - пишут авторы исследования. 

Лидером антирейтинга стал директор управляющей компании «Райжилуправления Советского района» Поливин Александр Васильевич, с которого приставам нужно взыскать 54400 рублей. Столь объемным долг складывается из нескольких административных штрафов и штрафа от управления Роспотребнадзора по РТ.

Второе место рейтинга получает шеф управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Приволжского района Юсупов Рустем Ильгизович, задолжавший по двум административным штрафам 35000 рублей.

Тройку должников закрывает топ-менеджер УК «УЮТСЕРВИС» Сибгатов Ильназ Илгизович. Приставы должны с него взыскать 31200 рублей в качестве штрафа за два административных правонарушения.

Новости партнеров