24.04.2024 07:12

USD

EUR

Казань

Скончался депутат Госсовета Татарстана Габделхай Каримов

Политика 11:59, 03.02.2020

Покойный умер накануне на 59-м году

каримов умер

В воскресенье ушел из жизни депутат Государственного Совета Татарстана Габделхай Каримов. Обстоятельства смерти парламентария не уточняются. Ему было 58 лет, сообщает пресс-служба республиканского законодательного органа власти.

«Ушел из жизни энергичный и принципиальный руководитель, один из лидеров агропромышленной отрасли республики. Его преданность делу, профессионализм, внимательное отношение к людям снискали ему авторитет в республике. Светлая память о Габделхае Юсуповиче навсегда сохранится в наших сердцах», – отмечается в соболезновании президиума Госсовета.

Габделхай Каримов родился 1 августа 1961 года. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт в 1988 году и ТИСБИ в 2000-м. Был директором ООО «Сервис-Агро». Награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», медалями «В память 1000-летия Казани» и «За доблестный труд». Заслуженный работник сельского хозяйства РФ и РТ.

Депутат в сентябре 2019 года избрался в республиканский парламент по партийному списку от «Единой России».  Входил в состав Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ. Сегодня с ним простились в поселке Киндери в пригороде Казани. Фото: официальный сайт Госсовета РТ

Новости партнеров