20.04.2024 11:16

USD

EUR

Казань

Приоритетные инвестпроекты определили в Татарстане

Экономика и бизнес 18:29, 19.02.2020

Все они, как планируется, будут реализованы в ближайшие два года

Правительство Татарстана определило приоритетные инвестиционные проекты до 2022 года. Всего в перечень вошли 103 идеи по 15 направлениям.  «Включение инвестиционных проектов в данный перечень дает преимущество при получении господдержки, гарантирует внесение объектов в градостроительные документы, а также способствует привлечению заемного финансирования», – считает министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

В сельском хозяйстве в Татарстане в этом году построят высокотехнологичные животноводческие и молокопроизводящие комплексы, хозяйство по выращиванию шампиньонов мощностью больше 4 тыс. тонн в год и еще одну очередь рыбоводного комплекса «Биосфера-Фиш».

В сфере производства транспорта и оборудования приоритеты - развитие модельного ряда «КамАЗа» и производство специальных защищенных автомобилей «Ремдизель». Для развития транспортной инфраструктуры проложат 5 дорог, которые пройдут через Алексеевское, Альметьевск, Бавлы, Шалты, Шали, Наратлык и Сорочьи Горы.

Туристические канатные дороги планируется возвести с применением австрийско-итальянских технологий в Казани и Набережных Челнах, а также в Альметьевском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Нижнекамском, Спасском и Тетюшском районах.

В числе других приоритетных проектов –и создание линии по выпуску искусственной кожи на Казанском пороховом заводе, модернизация Казанской ТЭЦ-3, строительство оптово-распределительных центров «Зеленодольск» и «Елабуга», сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

Новости партнеров