28.03.2024 13:59

USD

EUR

Казань

25 новых парков и скверов разместят в Казани в этом году

Экономика и бизнес 16:51, 26.02.2020

Торги на этот счет стартуют в начале марта

В летний сезон в парках и скверах Казани планируется разместить 25 новых нестационарных торговых объектов. К уже известным казанским предпринимателям территориям в этом сезоне добавятся новые общественные пространства – это пляжи озер Лебяжье и Комсомольское и лесопарк «Дубрава». Принять участие в торгах смогут не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и самозанятые граждане. Об этом сегодня на встрече с предпринимателями в Исполкоме города сообщил руководитель Дирекции парков и скверов Марат Закиров.

Среди 25 объектов, которые планируется разместить в общественных пространствах города, – точки торговли мороженым, площадки под летние кафе, пункты проката и многое другое. Так, в центральном парке культуры и отдыха им.Горького будут разыграны два спортивно-развлекательных объекта, аттракцион, кафе, две точки по продаже мороженого, одна площадка под вендинговый аппарат, один объект по предоставлению фотоуслуг и один аттракцион.

В честь празднования столетия ТАССР в парках и скверах города планируется проведение большого количества мероприятий, что скажется на потоке потребителей товаров и услуг. Принять участие в торгах смогут самозанятые граждане. Для самозанятых организуют четыре ярмарки в разных районах города, на которых они смогут представить горожанам свою продукцию и услуги. Самой крупной из них станет ярмарка в Горкинско-Ометьевском лесу, в которой смогут принять участие самозанятые граждане со всего города.

Все аукционы будут размещены на сайте до 16 марта. Подать заявку предприниматели смогут в течение 20 дней с момента размещения аукциона.

Новости партнеров