29.03.2024 02:57

USD

EUR

Казань

Татарстан проведет Российский инвестиционно-венчурный форум

Экономика и бизнес 19:57, 27.02.2020

Участники смогут получить до 10 млн долларов

16 и 17 апреля в Казани состоятся сразу два крупных взаимосвязанных события: XV Всероссийский венчурный форум и TechTourRussia 2020. Участники смогут получить до 10 млн. долларов.

В работе форума примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. В общей сложности в двух мероприятиях ожидается участие 5000 тысяч человек, включая представителей известных компаний: генеральный директор ГК «Яндекс» Аркадий Волож, первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Лев Хасис и другие.

В рамках технотура участники смогут познакомиться и наладить контакты с лидерами ведущих мировых технологических корпораций, представителями венчурных фондов, политиками и бизнесменами. На мероприятии определят инвестиционные потребности инновационных компаний и обеспечение их финансовыми инструментами и сервисами для создания инновационных проектов в России и на мировом рынке.

Ежегодно в техтуре участвуют порядка 2 тысяч высокотехнологичных компаний и более 750 инвесторов. Стартапы могут привлечь до 10 млн долларов. Среди компаний-участниц прошлых лет — ABBYY, Parallels, Yandex и другие.

По регламенту, победителями техтура станут 25-30 компаний. Они смогут получить инвестиции для своего проекта. Оценивать их будут около 30 представителей ведущих европейских венчурных и корпоративных фондов.

Новости партнеров