24.04.2024 09:23

USD

EUR

Казань

Прокуратура все же нашла нарушения в свадьбе дочери главы Минкульта Татарстана

Культура 09:53, 07.03.2020

Торжество прошло в Галерее современного искусства в столице республики

Прокуратура Татарстана все же нашла нарушение в свадьбе дочери министра культуры в музее. В надзорном ведомстве посчитали, что им является закрытие учреждения культуры на время торжеств. В прокуратуре отметили – любые церемонии не должны препятствовать доступу посетителей.

Напомним, свадьба дочери министра культуры РТ Ирады Аюповой прошла зимой в галерее современного искусства Казани. Для этого учреждение закрыли для посетителей. Это вызвало возмущение горожан, так как обычно государственные учреждения невозможно забронировать для частных мероприятий.

В ответе прокуратуры на жалобу сказано, что в галерее можно проводить свадьбы, но торжественные церемонии не должны мешать работе музея. Ведомство внесло представление музею «об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь».

 «На основании изложенного прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь», — говорится в документе.

Напомним, в Минкультуры Татарстана прокомментировали свадьбу дочери Ирады Аюповой в музее. В ведомстве заявили, что музей входит в число объектов историко-культурного наследия, где официально разрешена регистрация заключения брака. Там отметили, что регистрация брака прошла по всем необходимым правилам и молодожены полностью оплатили все расходы, связанные с торжеством.

Новости партнеров