19.04.2024 05:38

USD

EUR

Казань

140 обращений поступило бизнес-омбудсмену Татарстана

Экономика и бизнес 20:21, 12.03.2020

Задачи в работе новый уполномоченный сегодня обозначил перед парламентом республики

Сегодня на пленарном заседании Госсовета РТ перед депутатами выступил недавно назначенный уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев. Особое внимание он уделил работе с самозанятыми. Сейчас в республике их 63 тысячи человек.

Значительная часть — будущие предприниматели, которые смогут расширить свой бизнес, а потому важно их правильно информировать. Тем более, что новый налоговый режим стал востребованным и подтвердил свою эффективность, — сказал Абдулганиев.

«Задача всесторонней поддержки и развития самозанятности крайне актуальна в долгосрочной перспективе. Кроме того, рост количества самозанятых и создание условий для их деятельности - один из ключевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Вместе с тем при взаимодействии с самозанятыми видим, что задача по их информированию остается актуальной», — заявил бизнес-омбудсмен Татарстана. Он также добавил, что в прошлому году в в адрес уполномоченного поступило 1786 обращений. Сейчас в работе  - 140 обращений.

Новости партнеров