18.04.2024 03:10

USD

EUR

Казань

На казанских дорогах обновили 45 участков

Авто 16:03, 18.03.2020

В городе продолжается ямочный ремонт автомагистралей

С февраля в столице Татарстана устранили ямы площадью 6,5 тыс. квадратных метров на 45 участках дорог. Как отмечают специалисты, на образование ям повлияла и теплая зима с частым температурным переходом через ноль. Пока дорожники, латая ямы, используют литой асфальт, который можно применять при низких температурах, сообщает пресс-служба мэрии города.

Температура смеси составляет не менее 190 градусов. А через пару часов по отремонтированной дороге уже можно ездить. За смену одна бригада рабочих устраняет неровности на 150 квадратных метрах дороги. Все работы проходят ночью. Ремонт с использованием плотного горячего асфальтобетона начнется, когда температура воздуха превысит 10 градусов тепла.

На данный момент обновлено покрытие на улицах Тэцевская, Беломорская, Центральная в поселке Салмачи, Большая Красная, Краснококшайская, Ленинградская, Восход, Осиновская, Чуйкова, Зорге, Большая Крыловка, под мостом Миллениум, в жилом массиве Нагорный и других.

Всего в городе работает 13 скомплектованных бригад и 62 единицы техники.

Ямочный ремонт продлится до осени. Всего в этом году на эту работу в городе   выделяют 70 млн. рублей. Это позволит отремонтировать дороги на площади 40 тыс. квадратных метров.

Новости партнеров