19.04.2024 10:16

USD

EUR

Казань

Минниханов заявил, что готов ежедневно выслушивать бизнесменов Татарстана

Экономика и бизнес 13:28, 01.04.2020

Президент дистанционно принял участие в онлайн –конференции по поддержке предпринимательства в регионе

Сегодня прошла онлайн-конференция для бизнеса «Технологии адаптации: как выжить и вырасти?». В ее работе дистанционно, из рабочего кабинета в Доме Правительства РТ принял участие  Президент РТ Рустам Минниханов. Выступая с приветственным словом, он заявил, что сейчас нужно найти форму для поддержки предпринимательства.

 «Сегодня непростое время, и нам необходимо оказать все меры поддержки малому бизнесу. Важно работать в ежедневном режиме над всеми возникающими вопросами. Я всегда на месте. Власть должна слушать и реагировать на ваши вопросы. Каждый день я готов общаться с вами, слышать ваши проблемы и пытаться решать их вместе с вами. Такую коммуникацию мы организуем. Хочу пожелать вам успехов, и давайте вместе держаться», - сказал Президент Татарстана и напомнил, что сейчас в республике работают предприятия непрерывного цикла, жизнеобеспечения и АПК, так как идет посевная кампания.

Напомним, что серия антикризисных конференций запущена Министерством экономики Татарстана совместно с Фондом поддержки предпринимательства РТ и проектом «Фабрика предпринимательства» по поручению Президента РТ. Проект создан для быстрой адаптации предпринимателей к текущим условиям и является частью системы поддержки бизнеса. Формат - прямой диалог с крупнейшими игроками различных отраслей, ведущими предпринимателями и экспертами страны.

Основатель проекта «Фабрика предпринимательства» Айдар Булатов, сообщил, что зарегистрированные участники могут задавать вопросы в специальном чате: о том, как воспользоваться мерами поддержки, как правильно оформить отсрочку по кредитам, а также вопросы по электронной коммерции. Также директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Милена Арсланова. рассказала, когда до предпринимателей смогут дойти меры и действия, объявленные Президентом России и федеральным Правительством, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров