20.04.2024 10:36

USD

EUR

Казань

Молодежная Ассамблея народов Татарстана примет участие в проекте #Айдадомой

Блоги и соцсети 17:22, 02.05.2020

Она присоединится к серии онлайн-трансляций

3 мая Молодёжная Ассамблея народов Татарстана, совместно с официальным сообществом Республики Татарстан проводят «День Молодежной Ассамблеи». Он пройдет в рамках проекта #Айдадомой, который проводится в поддержку всех, кто на самоизоляции.

В Татарстане живут представители 173 национальностей. А потому Ассамблея своей программой призывает всех оставаться дома и заряжаться хорошим настроением.

Целый день зрителей ждет знакомство с яркими личностями многонациональной молодежи, особенностями культуры и традиций народов Татарстана на языке спорта, музыки, песен и танца.

Трансляции будут проходить в официальных сообществах Татарстана в социальных сетях, также их будут ретранслировать крупнейшие городские сообщества республики и крупные татарские тематические сообщества. В утренней и дневной части программы можно будет увидеть  -  танцевальную разминку от Юлии Ким и Анаит Хачатурян, мастер-класс по татарскому языку от Оливера Мукенди и татарского блогера Искандера Гайсина, игру на народных инструментах от Алмаза Асхадуллина, мастер-класс по каллиграфии.

Вечером выступят заслуженная артистка РТ Марина Карпова, исполнитель Павел Александров, музыкальный проект Alpar, , артист государственного ансамбля фольклорной музыки РТ Адель Залялиев, Татьяна Ефремова и другие. Дата и время онлайн-концерта: 3 мая 2020 года, 9.00, 13.00,19.00 Трансляцию можно посмотреть в официальных сообществах Татарстана в соцсетях:

https://vk.com/nashtatarstan,

https://ok.ru/nashtatarstan,

https://www.youtube.com/c/TatarstanRepublicOfficial

Новости партнеров