24.04.2024 03:31

USD

EUR

Казань

В Татарстане зажгутся «Окна Победы»

Общество 10:36, 09.05.2020

Присоединиться к акции могут все желающие

Татарстан присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы», в рамках которой окна домов украшаются к празднику 9 мая. Министерство по делам молодежи РТ также присоединилось акции: на окнах здания – георгиевские ленты и поздравления ветеранам.

«9 мая мы отмечаем один из самых важных праздников в истории. В связи с пандемией коронавируса мы не смогли провести культурно-массовые мероприятия в том объёме, как планировалось. Молодежь Татарстана поддерживает все праздничные акции и принимает в них активное участие, и мы в министерстве – тоже», – сказал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Напомним, что акция проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляют окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Фотографии оформленных окон участники проекта размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫТатарстан и со словами благодарности героям в преддверии Дня Победы.

Новости партнеров