28.03.2024 15:34

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил четко следить за выплатами врачам

Медицина 14:38, 15.05.2020

Президент республики также поставил задачу по выполнению задач по нацпроектам

Несмотря на текущую непростую ситуацию в экономике, Татарстан должен своевременно выполнить все задачи главы государства по нацпроектам. Об этом заявил сегодня Рустам Минниханов на заседании Правительства РТ. Президент РТ вновь обратил внимание на важность внимательного подхода при распределении доплат медикам. Он отметил, что выплаты нужно осуществить своевременно и правительство республики внимательно следит за исполнением.

«Сейчас принято решение по социальным работникам. Министры персонально отвечают. Да, есть вещи, которые сложно объяснить. Кому-то доплаты положены, а кому-то нет. Но для этого мы и есть. Нужно обращаться в адрес Правительства РФ, в федеральный штаб, к министрам, и объяснять, что допустим, водителей санитарного автомобиля нельзя разграничить. В любой машине может оказаться зараженный человек», — заявил президент РТ.

Все федеральные средства должны быть целевым образом и своевременно направлены на решение наиболее актуальных задач, подчеркнул президент РТ и обратил внимание, что ситуация требует мобилизации всех сил и ресурсов.

«Необходимо выполнить все наши обязательства в части национальных проектов, которые определены Президентом России. Однако некоторые параметры были заложены еще до экономического спада. Поэтому не нужно обсуждать в какой сложной ситуации мы находимся, а совместно с федеральными коллегами корректировать эти соглашения. Никто нацпроекты не отменял, и мы ответственны за их реализацию. Всё, что определено главой государства, должно быть выполнено», – подчеркнул Минниханов.

Новости партнеров