16.04.2024 16:24

USD

EUR

Казань

Радио Татарстана начали спецпроект по 100-летию ТАССР

Общество 18:30, 21.05.2020

Он реализуется при поддержке «Татмедиа»

Радиостанции Татарстана запустили спецпроекты в честь 100-летия ТАССР. Он готовится при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям«Татмедиа». Так, на «Радио Татарстана» запустили проект «Голоса истории», где рассказывают об основных вехах становления и развития республики. На Также выходит цикл программ «Уроки 20-го века», «Годы надежд, годы потерь», цикл концертов «Мы живем на земле Татарстана» и цикл композиций «Уроки народной истории».

На «Болгар радиосы» выпуски, приуроченные к юбилею республики, можно услышать в программах «Без тарихта эзлебез» и «Татар мәйданы».  На «Татар радиосы» стартовал проект «Безнең йөзебез», где рассказывают о выдающихся личностях и исторических объектах республики.

 На радиостанциях «Бизнес-FM» и «Дорожное радио» транслируют проект «Вековой ТАССР», который предлагает выбрать топ-30 интересных событий за сто лет истории республики.  На «Бим-радио» «выходит спецпроект «В Париж через Мамадыш». Историк культуры и экскурсовод Алена Лазуко рассказывает слушателям с интересные факты из истории Татарстана.  Радиостанция «Эхо Москвы» проводит викторину по историческим фактам времен ТАССР «Казанские старости». Также ведущие зачитывают исторические факты из архивных газет. Слушатели получат призы.

Новости партнеров