25.04.2024 18:37

USD

EUR

Казань

Стали известны новые сроки сдачи ЕГЭ в Казани

Образование и наука 12:59, 22.05.2020

В этом году экзамены будут сдавать только те, кто будет поступать в вузы в 2020 году

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для казанских школьников начнется  29 июня. В этот день они будут сдавать географию, литературу и информатику. Проведение самого массового экзамена – по русскому языку – будет разделено на два дня: 2 и 3 июля, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 6 июля, по истории и физике – 9 июля. 13 июля школьники сдадут обществознание и химию, 16 июля –  биологию, а также экзамен по иностранным языкам (письменная часть). 18 и 20 июля пройдет ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть).

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать экзамены в указанные даты. Также в министерстве отметили, что в этом году экзамены будут сдавать только те, кто будет поступать в вузы в 2020 году.  Остальным выпускникам выдадут аттестаты без экзаменов - на основании итоговых годовых оценок.

С учетом эпидемиологической ситуации в стране во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, в помещениях будут дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. Рассаживать участников будут с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Новости партнеров