29.03.2024 02:18

USD

EUR

Казань

В парке Победы ​вандалы повредили памятник

Общество 15:36, 22.05.2020

Неизвестные сломали выставочный образец военной техники

Накануне в мемориальном парке Победы в Казани неизвестные сломали выставочный образец военной техники. О произошедшем рассказали в дирекции парков и скверов города.

Вандалы вырвали дверцу санитарного автомобиля «ЗИС-5». Сотрудники дирекции в короткие сроки устранили последствия инцидента и отремонтировали технику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В мемориальном Парке Победы вчера ночью, 21 мая, вандалы повредили памятник — выставочный образец военной техники. Вандалы вырвали дверцу санитарного автомобиля ЗИС-5. ⠀ Сотрудники Дирекции оперативно устранили последствия инцидента и отремонтировали технику. Но, к сожалению, за последнее время это уже не первый случай вандализма в парках. В конце апреля от рук вандалов пострадал бульвар «Фестивальный», где неизвестные разбили три фонаря и одну урну для мусора. А в мае вандалы украли 16 металлических решеток с прожекторов нижнего освещения и разобрали урну для мусора в парке «Крылья Советов». ⠀ Все, что мы можем сделать - устранить последствия вандализма. И обратиться к жителям и гостям города – пожалуйста, не нарушайте правила, бережно относитесь к имуществу парка, цените и уважайте чужой труд. Просим вас сообщать нам, если вы стали очевидцем подобных ситуаций.

Публикация от Парки и скверы Казани (@park.kzn)

Новости партнеров