29.03.2024 11:15

USD

EUR

Казань

Стала известна программа Дня русского языка в Татарстане

Культура 15:57, 03.06.2020

Из-за ситуации по коронавирусу его отметят в онлайн-формате

6 июня в Татарстане отпразднуют день русского языка. Он по традиции проходит по всей стране в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году Росия отметит 221 год со дня рождения великого русского поэта.

Особенность празднования в этом году еще и в том, что из-за карантинных мер все мероприятия пройдут дистанционно. Однако на масштабе это не скажется. В праздничной онлайн - программе около 150 мероприятий. Это творческие конкурсы, флешмобы, лекции, виртуальные путешествия по памятным местам, книжные выставки, онлайн-игры по произведениям А.С.Пушкина, мастер-классы и многое другое. Они будут организованы в течение дня на официальных сайтах и страницах в социальных сетях музеев, библиотек и учреждений образования.

В 14 часов запланирован уникальный молодежный он-лайн фестиваль ПушкинFest,  Он включит в себя мелодекламации, поэтические баттлы, чтение стихов Пушкина, концерт групп «Злачное место», «Живаго». А, кроме того, коллаборацию ди-джей сетов и народных русских мотивов от Dj Bubblegum и дуэта «Фолк-арт», встречи с молодыми режиссерами города. Ну а специальным гостем фестиваля станет народный артист РТ Илья Славутский.

Новости партнеров