20.04.2024 09:16

USD

EUR

Казань

Составлен рейтинг управляющих компаний по отзывам клиентов

Общество 10:31, 30.07.2020

Соответствующее исследование появилось в социальных сетях

В сети появился рейтинг управляющих компаний Казани по отзывам клиентов. Исследование провела администрация группы «Жалобы на УК и ТСЖ | Казань».

–Представьте, что вы всем домом решили сменить безответственную управляющую организацию и не знаете, как выбрать качественного поставщика коммунальных услуг. Самый простой способ – почитать отзывы в интернете. Так мы и решили сделать, взяв мнение пользователей с четырех интернет-ресурсов: поисковики «Яндекс» и Google, сервис «2ГИС» и сайт Flamp. На каждом из них УК можно оценить по шкале от 1 до 5 баллов, а также разместить отзыв о работе организации, - написали авторы исследования.

«Невозможно дозвониться!»: рейтинг лояльности казанцев к управляющим компаниями, изображение №1

Первое место получила управляющая компания под названием «Город». Она набрала 3,35 балла. Основная часть жилищного фонда, находящегося под юрисдикцией фирмы, располагается в Ново-Савиновском районе.

Второе место получает управляющая компания «Уют», заработавшая 3,2 балла. Организация отвечает за дома, разбросанные по всему городу: к примеру, часть зданий располагается на Чистопольской, часть на Даурской, часть на Вишневского. Всего же организация обслуживает 23 дома.

«Бронза» рейтинга достается управляющей компании «Веста», получившей 2,95 балла. Организация обслуживает 2000 квартир в домах, расположенных на улицах Волкова, Дзержинского, Серова и некоторых других.

А вот на последнем месте расположилось УК «РАН Сервис», обслуживающая здания в Приволжском районе города. Компания получила 1,1 балла. Судя по отзывам, пользователи недовольны частыми отключениями света и воды без предупреждения, хамским отношением диспетчеров и некачественным предоставлением услуг.

Новости партнеров