28.03.2024 22:06

USD

EUR

Казань

Юным спасателям Татарстана подарили путевки в санаторий

Общество 11:48, 31.07.2020

Дети спасли людей, чьей жизни угрожала опасность

Двоих татарстанских детей, спасших жизни людям, наградили путевками в лагерь отдыха «Сосновый бор». Туда они отправятся 10 августа.

10-летняя школьница из Альметьевска Руфина Уренцова на одном из городских пляжей спасла тонущего ребенка. Увидев его недалеко от берега, она вытащила ребенка из воды и стала звать на помощь. Вскоре около детей уже был спасатель, к нему присоединились и медики. Вместе они оказали ребенку первую помощь.

Ученик Среднедевятовской школы Лаишевского района Евгений Савельев тоже спас утопающего трехлетнего ребенка у местного родника.

За счет республиканского бюджета в этом году также организован отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (312 из них уже побывали в лагерях). Они проводят свои летние каникулы в лагере «Берсут» (Мамадышский район), в ДОЛ «Горьковец» (Зеленодольский район) и в санатории «Жемчужина» (Набережные Челны). Кроме того, в весенние каникулы отдохнуло 239 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а в зимние – 402 ребенка, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Новости партнеров