20.04.2024 07:04

USD

EUR

Казань

Минниханов посетил обновленный лагерь «Звездный»

Политика 16:17, 21.08.2020

Учреждение будет работать и как площадка для подготовки к республиканским и всероссийским олимпиадам

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня посетил детский оздоровительный лагерь «Звездный» – многолетнюю базу движения «Сәләт», работающего с одаренными детьми и подростками.

В лагере, построенном в Лаишевском районе еще в 1973 году, завершился первый этап реконструкции в рамках президентской программы «Лето – детям». После масштабной реконструкции «Звездный» сможет работать круглогодично, а не только в летний сезон.

Президент Татарстана положительно оценил новые возможности лагеря – он будет работать и как площадка для подготовки к республиканским и всероссийским олимпиадам.

В обновленном «Звездном» в комфортных условиях смогут разместиться 220 детей, 18 вожатых и 60 сотрудников. На первом этапе реконструкции было отремонтировано семь детских корпусов и построены спортивные площадки, благоустроена территория. В корпусах появились душевые и туалеты – раньше все санитарные помещения были уличными. Также капитальный ремонт прошел в столовой и административном блоке. Построены тепловые и электрические сети, подведен газ.

«Дети смогут отдыхать и заниматься круглый год в хороших, комфортных условиях», - отметил Рустам Минниханов.

Обновленный лагерь начал принимать детей уже в июле – с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Всего здесь пройдут четыре смены: «Сэлэт - Раушан» (интеллектуальная смена для учащихся 7-11 классов), «Сэлэт - Гайрэт» (профильная смена по направлению медиа для учащихся 6-11 классов), творческая смена «Сэлэт - Шэхес» и профильная смена олимпиадной подготовки «Сэлэт - Олимп».

За четыре смены лагерь примет 765 детей.

Новости партнеров