20.04.2024 13:38

USD

EUR

Казань

Минниханов проверил – чем будут кормить школьников Татарстана

Образование и наука 14:19, 01.09.2020

Руководителю республики презентовали образцы работы Департамента продовольствия и социального питания Казани

минних и питание школ

Президент РТ Рустам Минниханов посетил Департамент продовольствия и социального питания Казани. Цель - оценить его готовность к организации питания школьников.

Департамент обслуживает детсады и школы Казани, Арского, Атнинского, Лаишевского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Кайбицкого, Пестречинского, Тюлячинского районов.

Напомним, решением Рустама Минниханова школы Татарстана будут кормить горячими обедами учеников начальных классов уже с сегодняшнего дня. В Казани одноразовое горячее питание бесплатно будут получать 72 тысячи школьников. Президент осмотрел складские помещения, мясной цех, станцию фильтрации воды, оценил производство мясных и овощных полуфабрикатов. Он отметил, что еда для детей должна быть качественной и полезной, а также обратил внимание на необходимость с детства воспитывать культуру правильного питания.

Специалисты департамента разработали меню для сбалансированного питания школьников с 1 по 4 классы. В него войдет порция овощей, основные блюда из мяса, рыбы или курицы, гарнир, горячий напиток, хлеб, несколько раз в неделю фрукт. Специально разработанное меню включает весь необходимый рацион школьника и не повторяется в течение 12 дней.

Новости партнеров