19.04.2024 15:12

USD

EUR

Казань

В Казани возобновляется работа учреждений школ искусств

Культура 16:27, 07.09.2020

Дети уже приступили к учебным занятием

 Первоклассники и ученики старших классов Казани уже начали к занятиям в школах искусств.  Возобновляются концерты, казанские библиотеки открыты для выдачи книг и проведения творческих встреч, в городских музеях вновь проводятся экскурсии – по определенному графику для каждого поступающего, с термометрией и использованием средств индивидуальной защиты..

Сейчас работа учреждений культуры построена с учетом всех мер санитарной безопасности. Перед началом работы в зданиях проведены уборки и дезинфекция поверхностей, при входе измеряют температуру, в перерывах производится проветривание помещений, на групповых занятиях соблюдается социальная дистанция. Директора учреждений ведут личный контроль по соблюдению перечисленных требований. Сегодня еще идет апись в разнообразные творческие студии казанских культурных центров для детей и взрослых, необходимо лишь выбрать площадку по месту жительства.

Также для казанцев постепенно возобновляются концертные программы, по рекомендациям Роспотребнадзора разрешено заполнение зала на 50%. Городские музеи возобновили экскурсионные программы, открываются новые выставки. Казанские библиотеки, продолжая работу в чатах в WhatsApp, сегодня уже открыты на индивидуальную выдачу книг, а также на проведение досуга в читальных залах и организацию лекций и творческих встреч.

Новости партнеров