29.03.2024 14:46

USD

EUR

Казань

Минниханов рассказал о своем видении развития Татарстана

Политика 11:31, 18.09.2020

Руководитель республики выступил на церемонии инаугурации

«Мы нацелены на создание условий для самореализации и раскрытия потенциала каждого человека, формирование комфортной среды для жизни. Благодаря принимаемым мерам, растет главный показатель эффективности нашей  работы – продолжительность жизни, она превысила 75 лет», - об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на торжественной церемонии вступления в должность Президента Татарстана в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

Он отметил, что полностью осознает ответственность за судьбу республики перед каждым жителем и перед будущими поколениями. Президент РТ также выразил признательность Президенту РФ Владимиру Путину и Правительству РФ за всестороннюю поддержку, помощь и внимание к республиканским инициативам.

 «Мы уверенно выполняем взятые на себя обязательства. Успешно реализуются национальные проекты и республиканские программы. Сегодня Татарстан – один из динамично развивающихся регионов страны. Лидерские позиции республики – результат работы всех её жителей. Команду Татарстана отличает оперативное реагирование на вызовы времени, использование современных технологий, постоянное обучение и эффективное использование полученных знаний, консолидация всех ветвей и уровней власти, опора на общественные инициативы. В основе наших достижений и уверенных действий: мощная   экономическая база, богатое   историко-культурное и духовное наследие, межнациональное и межрелигиозное согласие, имеющее вековые традиции. Высокий уровень развития республики становится притягательным фактором для инвестиционных проектов и перспективных кадров, проведения в Татарстане международных и всероссийских состязаний и форумов. «Сегодня республика по праву считается одним из привлекательных мест для жизни. У нас ухоженные, красивые города и села, богатая история, прекрасная природа, всемирно известные объекты культурного наследия», - заявил Рустам Минниханов.

Президент Татарстана напомнил, что основные направления развития Татарстана будут представлены в ближайшее время в Послании Госсовету РТ.

Новости партнеров