28.03.2024 12:19

USD

EUR

Казань

Перевозчики назвали самые проблемные остановки транспорта в Казани

Авто 19:38, 24.09.2020

Из-за того, что там паркуют машины, автобусы не могут подъехать для посадки пассажиров

В Ассоциации АТП РТ просят автомобилистов не бросать машины на автобусных остановках и не продавать там арбузы. Как пояснил председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков, из-за этого общественный транспорт не может подъехать к остановке - высадить и посадить пассажиров. В итоге сбивается график движения автобусов.

Наиболее частные нарушения замечены на следующих остановках: «Вещевой рынок» (вьетнамский рынок), улица Халитова, «Колхозный рынок», остановка «Горьковское шоссе» на перекрестке с Восстания, «Чернышевского», в районе ж/д вокзала в направлении Кировской дамбы (здесь проблема с таксистами), у супермаркета «Бэхетле» в поселке Залесный, на улице Адоратского в обе стороны, «Четаева» в направлении моста Миллениум, а также на улицах Болотникова, Халитова, и в центре Казани возле ТЦ «Кольцо».

«Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, соблюдайте установленные правила. В общественном транспорте каждый день передвигаются более 800 тысяч пассажиров. Уважайте себя и других участников дорожного движения», — подчеркнул Темляков.

Новости партнеров