20.04.2024 09:54

USD

EUR

Казань

В Иркутске многодетные семьи получили в подарок от губернатора конфеты с червями

10:23, 11.01.2017

Иркутский губернатор поздравил малоимущие семьи червивыми конфетами

Власти заявили, что ответственность за испорченные сладости несет поставщик

В Иркутске дети из малоимущих семей на Новый год получили в подарок от губернатора конфеты с червями и плесенью, передает портал FlashSiberia со ссылкой на источник в правительстве.

Собеседник рассказал журналистам, что подарочные наборы от имени губернатора, которые заказывало Министерство социальной защиты региона, отправили свыше 100 тыс. детей, проживающих в малоимущих и многодетных семьях.

«Конфеты, которые содержались в наборах, оказались испорченными», — отметил источник агентства.

После того, как инцидент получил широкую огласку, местное управление Роспотребнадзора инициировало проверку по данному факту. По информации телеканала НТС, всего правительство отправило 17 тыс. наборов, а шоколадные конфеты с червями оказались как минимум у троих семей.

В региональном Минсоцзащиты заявили, что ведомстве не несет ответственности за испорченные сладости – за качество продукции отвечает поставщик.

«Подарки поставлены в соответствии с теми требованиями, которые были заявлены. Контролировался набор подарка, что там должно быть, какие конфеты. Каждый подарок не вскрывался, и такой возможности у наших специалистов нет контролировать, сразу связались с поставщиками, и поставщик заменил подарки этим гражданам», — сказала замглавы ведомства Татьяна Плетан.

Фото: flashsiberia.com

Новости партнеров