20.04.2024 11:13

USD

EUR

Казань

Камчатские медики опоздали к умирающему больному из-за стычки с автоледи

10:52, 12.01.2017

Молодой человек скончался до приезда бригады медиков

На днях в Петропавловске-Камчатском автоледи и её пассажир устроили потасовку с врачами скорой помощи, которые попросили владелицу иномарки убрать автомобиль с дороги, чтобы они могли заехать во двор. Однако девушка предпочла проигнорировать просьбы водителя «скорой» и отказалась уезжать.

Из-за стычки с горожанами медики добрались до больного только спустя 13 минут вместо трёх. В результате 21-летний пациент, ожидавший врачей у себя дома, скончался до их приезда, сообщают в региональном управлении Следственного комитета РФ.

«На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировала. Затем пассажир автомобиля вышел из салона и стал проявлять агрессию к бригаде: угрожал, запрыгивал на капот», — рассказали СМИ источник в городской станции скорой помощи.

Представитель медицинского учреждения Галина Куликова считает, что нельзя категорично утверждать, что молодой человек скончался из-за автоледи. Она предполагает, что, возможно, пациент скончался еще до того, как его брат позвонил в скорую.

«Можно сказать только, что из-за них снизились шансы молодого человека своевременно получить помощь», — заключила Куликова.

В следственном управлении заявили, что проведут проверку по факту произошедшего и дадут «юридическую оценку действиям всех сторон происшествия».

Новости партнеров