19.04.2024 05:39

USD

EUR

Казань

Сергей Кириенко озвучил обязательное условие для выхода в финал "Лидеров России"

20:02, 24.12.2018

кириенко

В полуфиналы конкурса попадает порядка 3 тыс.человек

Одним из условий выхода в финал конкурса «Лидеры России» станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе, передает «РИА» со ссылкой на первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

По словам Кириенко, в 2017 году это требование частично уже было задействовано при проведении конкурса. Тогда помимо управленческих соревнований участникам также нужно было провести урок в школе. В нынешнем году эта часть конкурса обязательно сохранится, отметил замглавы администрации.

При этом, в финале конкурсанты должны будут не просто провести урок: «вместе со школьниками, перед которыми они будут выступать, они потом должны будут принять участие в такой специальной социально значимой деятельности", - сказал Кириенко.

Какой именно будет эта деятельность, он не уточнил. «Пусть потом будет дополнительной неожиданностью для участников. Но это будет в финале»,- сказал Кириенко.

Также замглавы администрации отметил, что в полуфинал конкурса попадает порядка 3 000 человек. Каждый из полуфиналистов, должен будет за это время реализовать какое-то социально значимое действие у себя на территории регионов и представить соответствующий видеоотчет.

"Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые могут им в этом помочь", - подчеркнул  Кириенко. Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах.

 

Новости партнеров