29.03.2024 13:40

USD

EUR

Казань

ФСБ России экстрадировала из розыска международного преступника

10:59, 25.02.2020

Мужчина был объявлен в розыск год назад

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Генпрокуратурой России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России организована экстрадиция из Албании находящегося в международном розыске гражданина РФ Мислаева Расула Висаниевича.

Являясь сторонником радикального ислама, Р.Мислаев, реализуя свои преступные устремления, в 2013 году выехал в Сирию, где участвовал в боевых действиях против правительственных сил на стороне МТО «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации).

На основании российской ориентировки в июле 2019 года Р.Мислаев задержан в Албании и помещен под предэкстрадиционный арест. В результате скоординированных действий российских правоохранительных органов представленные доказательства преступной деятельности разыскиваемого позволили властям Албании удовлетворить запрос о его выдаче.

21 февраля 2020 года в сопровождении конвойной группы ФСИН России и НЦБ Интерпола МВД России осуществлена экстрадиция Р.Мислаева в Россию. Фигурант изолирован в условиях СИЗО, проводятся необходимые следственные действия.

Новости партнеров