25.04.2024 04:35

USD

EUR

Казань

Джиган

21:28, 09.03.2017

джиган

Родом из Одессы. С ранних лет увлекся настоящим мужским спортом — классический и тайский бокс, кикбоксинг. Серьёзный результат был достигнут в 19 лет — МС и дважды чемпион Украины по кикбоксингу, получил европейское «серебро» как кикбоксёр. Параллельно, с младых ногтей, стал слушать хип-хоп: первые записи на сборниках Денису подарил отец-моряк. Джиган становится заядлым меломаном, в его коллекции — сотни кассет и виниловых пластинок, пара тысяч дисков.

Беспокойное хобби приводит Дениса к мысли об организации хип-хоп тусовок в Одессе. А там, где тусовка, удачливый человек легко найдёт свой шанс. В 2005 году происходит встреча с протеже Тимати — Dj Dlee, которая со временем приведёт его в коллектив небезызвестной организации Black Star Inc.

2007 год. Как настоящий спортсмен, Джиган заканчивает спортфак Южноукраинского педагогического университета. В этом же году — первая нашумевшая запись, совместный трек с Богданом Титомиром «Грязные Шлюшки». Песня вирально расходится по сети — популярность приводит Джигана на его первое серьёзное выступление в рамках MTV Rma. После успеха на сцене, артисту предложен контракт с Black Star — записан фит «Одноклассница» с основателем лейбла Тимати.

Новости партнеров