25.04.2024 19:54

USD

EUR

Казань

Золотая Орда

23:19, 14.05.2017

balet_zolotaya_orda_6496

Действующие лица и исполнители:

Т о к т а м ы ш – хан Золотой Орды. М у р з а – полководец хана. Д ж а н и к е – дочь хана. Н у р а д и н – сын полководца. В и з и р ь – советник хана. Т и м у р – эмир Самарканда. Д у х   х а н а  Б а т ы я.

По необъятным просторам своих владений бродит встревоженный Дух хана Батыя, таская за собой Арбу судьбы могущественной и богатой Золотой Орды.

Появляются Токтамыш – хан Золотой Орды, его советник Визирь и Мурза – непобедимый полководец хана. Дух хана Батыя ещё раз напоминает им об их ответственности за благополучие созданного им великого государства.

Здесь же забавляются девочка Джанике - дочь хана Токтамыша и мальчик Нурадин - сын полководца Мурзы, которые растут и воспитываются при ханском дворе.

А между тем на отдалённых окраинах ханства усиливается очередная междоусобная война. Дух хана Батыя обеспокоен: сохранится ли его государство и кому достанется власть, символом которой является золотой шлем Духа хана Батыя. Умный и коварный Визирь давно мечтает прибрать власть в Золотой Орде к своим рукам, и он замышляет зло...

Новости партнеров