25.04.2024 19:01

USD

EUR

Казань

15-летняя школьница из Альметьевска сообщила о заложенной в родной школе бомбе

Происшествия 13:32, 10.01.2017

Сообщение оказалось ложным

Звонок на единый номер 112 раздался накануне в 13.50. Девичий голос сообщил, что в школе №15 Альметьевска на улице Шевченко заложено взрывное устройство. Прибывшие сотрудники МЧС и полицейские, эвакуировали детей и взрослых из здания. Кинологи с собаками тщательно проверили здание, взрывное устройство не нашли.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, полицейские установили - с чьего номера  поступил звонок. Хозяином телефона оказался ученик школы №15. Опросив его, полицейские установили данные девушки, сообщившей о бомбе.

Оказалось, что звонившей девушке 15 лет, и она учится в этой же школе. Сотрудники ИДН задержали ее. Девушка рассказала, что на уроке взяла сотовый, оставленный без присмотра одноклассником. Пытаясь разблокировать телефон, набрала 112, а услышав голос оператора, в шутку сообщила о заложенной в школе бомбе. Школьница призналась, что о последствиях не задумывалась.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Запись звонка изъята. По результатам экспертизы будет принято решение. Пока школьница отпущена домой.

Новости партнеров