25.04.2024 04:04

USD

EUR

Казань

41-летняя лжецелительница задержана в Балтасинском районе

Происшествия 13:26, 10.03.2017

Она пыталась «вылечить» за деньги инвалида 2-й группы

69-летний житель деревни Биктяшево Балтасинского района, пустил на ночлег трех незнакомцев – двух женщин и мужчину. В ходе беседы одна из незнакомок сообщила хозяину, что у него есть проблемы со здоровьем. Мужчина подтвердил это и сказал, что является инвалидом 2-й группы. Тогда гостья обещала исцелить пенсионера за 13600 рублей. Доверчивый мужчина согласился и передал аферистке деньги.

После обряда исцеления женщина заявила, что ей и ее спутникам нужно отлучиться. После их ухода потерпевший, не ощутив изменений в состоянии здоровья, и понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Стражи порядка задержали злоумышленников, ехавших на «Ладе» 9-й модели, в 100 километрах от деревни. В машине помимо самой мнимой целительницы находились еще два жителя Кировской области – мужчина и женщина.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Как выяснилось, 41-летняя подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобных «обрядов», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Новости партнеров