19.04.2024 20:18

USD

EUR

Казань

Гроза и молнии стали причиной 6 пожаров в Татарстане

Происшествия 16:33, 04.09.2017

Возгорания произошли в 2 случаях в Казани, и в 4 – по республике

Все пожары произошли днем в воскресенье, 3 сентября. Удар молнии стал причиной возгорания в квартире на первом этаже дома №29 по улице Химиков в Московском районе Казани. Здесь на кухне горела бытовая техника. Площадь пожара составила 1,5 кв. м. Через три минуты огонь потушили, сгорели телевизор и холодильник.

Похожий случай произошел также в Казани, но уже на втором этаже в квартире дома №1 по улице Шадрина. Здесь также горела кухня, площадь пожара составила 2 кв.метра. Через четыре минуты огонь был полностью потушен.

А вот в одном из сел Дрожжановского района республики пожар бушевал на площади 208 кв. м. Через 20 минут пожарным удалось справиться с огнем. В итоге сгорели две тонны сена, крыша жилого дома и два сарая.

Часом позже в поселке Алексеевское загорелся бревенчатый жилой дом №50 по улице Комсомольской. В результате от огня пострадали стены пристроя и обрешетка крыши на площади в 20 квадратных метров. Кроме того, в Сабинском районе от удара молнии вспыхнул стог сена. Площадь возгорания составила 70 кв. м. Через полчаса пожар потушили. Предварительная причина всех пожаров – грозовой разряд, пострадавших нет, передает пресс-служба МЧС РТ.

Новости партнеров