25.04.2024 15:46

USD

EUR

Казань

Опознаны тела 5 из 14 погибших в ДТП под Заинском

Происшествия 17:30, 03.07.2017

Сейчас родственников просят сдавать на анализ биоматериалы

Тела 5 из 14 жертв крупного ДТП в Заинском районе уже опознаны. Процедура проходит сейчас в экспертно-криминалистическом центре МВД по РТ. Ранее министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин сообщил, что на опознание уйдет до двух дней. Сегодня в Казань приехали почти все родственники жертв катастрофы.

Напомним, страшное ДТП произошло в ночь на 2 июля. В 9 километрах от Заинска пассажирский автобус «Неоплан», который следовал по маршруту Самара - Ижевск, врезался в грузовик MAN, который буксировался на жесткой сцепке «КамАЗом». От удара автобус опрокинулся и загорелся.

Жертвами ДТП стали 14 человек, в том числе 4 детей. 15 пострадали, 12 из них госпитализировали. Сейчас лечение проходят 8 человек.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по осторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

Новости партнеров