29.03.2024 09:30

USD

EUR

Казань

Предпринимателям не удалось вынести товар из горящего ТЦ «Порт»

Происшествия 11:37, 05.06.2018

порт пожар

Тушение пожара продолжается. Площадь возгорания увеличилась с 20 до 60 кв. м.

Предпринимателям торгового центра «Порт», который в эти минуты продолжает гореть, не удалось вынести товар. Об этом пишут очевидцы пожара в соцсетях.

Сообщение о возгорании поступило в экстренную службу в 8:23. По предварительным данным, продавцов и охрану эвакуировали сразу после того, как на место прибыли пожарные. В общей сложности вывели около 20 человек.

Сейчас здание заволокло густым едким дымом. Судя по всему горит товар, который сделан из синтетики. На месте работают более 300 человек и свыше 70 единиц техники.

Территория близ ТЦ оцеплена. Вокруг торгового центра сейчас стоят сотни людей. Многие из них собственники товара, который сейчас горит. На Оренбургском тракте образовалась крупная пробка.

Тушение огня осложняется тем, что территория вокруг «Порта» безводная и воду привозят цистерны коммунальных служб. Об этом заявил телеканалу «Татарстан24» руководитель отдела пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

Он также напомнил, что специалисты МЧС не так давно проверяли ТЦ. Отметим, что именно в «Порт» и «Новую Туру» ушли работать предприниматели, которые пострадали во время пожара в «Адмирале».

пожар порт

пожар порт

порт пожар

порт пожар

порт задымился

порт пожар

Фото: vk.com, tatar-inform.ru

Новости партнеров