20.04.2024 13:25

USD

EUR

Казань

СКР: в Татарстане врачи из-за прописки не оказали вовремя помощь умирающему пациенту

Происшествия 18:34, 09.02.2017

27-летний парень скончался от потери крови

 

В Татарстане сотрудники правоохранительных органов расследуют обстоятельства гибели 27-летнего парня, который скончался в Агрызской центральной районной больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следователи полагают, что молодой человек мог умереть и-за того, что медики отказывались оказывать ему медицинскую помощь, так как пациент был прописан в Удмуртии. По версии следствия, 31 декабря в Агрызе будучи дома у родителей, парень поругался с подругой, после чего на глазах родственников ударил себя ножом в живот. Бригадой скорой помощи раненый был доставлен в Агрызскую ЦРБ.

«Однако в медучреждении мужчине долгое время отказывали в госпитализации и оказании помощи, ссылаясь на то, что тот прописан в Республике Удмуртия. Пациента отправили на операцию лишь через два часа, которые он провел в приемном покое. В результате несвоевременно оказанной медицинской помощи мужчина скончался после проведенной операции утром 1 января от обильной кровопотери», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По факту смерти пациента возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Новости партнеров