19.04.2024 08:49

USD

EUR

Казань

СМИ: расследование уголовного дела против Ибрагимова, поддержавшего резню над геями в США, завершено

Происшествия 20:49, 16.12.2016

Ибрагимову инкриминируют публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Расследование уголовного дела  против бывшего руководителя Союза молодых лидеров инноваций Татарстана Рамиля Ибрагимова завершено и передано в прокуратуру РТ для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает портал kazanfirst.ru со ссылкой на источник в Следственном управлении СКР по РТ.

Уголовное дело против Ибрагимова возбуждено по статье  «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», максимальный срок лишения свободы по которой составляет 7 лет.

13 июня 2016 года Ибрагимов опубликовал в Instagram запись, в которой одобрил бойню, устроенную афганским террористом в американском городе Орландо. Жертвами преступника тогда стали гости гей-клуба Pulse. Тогда 49 человек были убиты, а  ранения получили 53. Нападавший был убит.

«Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе 50 [использована ненормативная лексика]. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!», — написал  тогда Ибрагимов в Instagram, однако вскоре удалил запись.

Новости партнеров