29.03.2024 15:43

USD

EUR

Казань

Татарстанцы собирают деньги на помощь погорельцам из Верхнего Услона

Происшествия 14:09, 03.02.2017

Во время недавнего пожара пострадал двухгодовалый ребенок, дом выгорел дотла, а вместе с ним - личные вещи и документы жильцов. В социальных сетях объявили о сборе средств на оказание помощи

В ночь на 1 февраля в одном из частных домов поселка Октябрьский Высокогорского района произошел пожар. По данным ТРК "Эфир", на момент происшествия родители мальчика находились на работе, а бабушка, с которой его оставили ночевать, побежала за помощью, как только заметила дым из-под газовой плиты. По возвращению с подмогой попасть в дом было невозможно их-за сильного задымления и огня. Ребенка удалось спасти соседу.

В МЧС сообщили, что в это время ребенок находился в одной из комнат дома, о чем соседу сообщила 46-летняя женщина, которая приходится малышу бабушкой. Мужчина не смог попасть в дом через входную дверь, так как она уже горела. Ему удалось пролезть через окно и в дыму отыскать ребенка, который лежал в кроватке.

Тем временем, в социальных сетях объявили о сборе посильной помощи погорельцам и опубликовали фотографию пострадавшего ребенка.

Пожар в Октябрьском РТ

Как сообщили "Казань 24" по указанному телефону "горячей линии" (оказалось, это редакция местной газеты "Волжская новь", которая на добровольной основе организовала сбор средств), менее чем за два дня благодаря неравнодушным жителям удалось собрать порядка 50 тысяч рублей и необходимые вещи. Дозвониться до мамы мальчика "Казань 24" не удалось - женщина не берет трубку.

В то же время, мы связались с представителем благотворительного фонда помощи детям "Линия добра" Юлией Севрюгиной и выяснили, что на беду семьи с двухгодовалым ребенком откликнулись многие - по предварительным данным, сбор средств даже пришлось приостановить из-за вопросов, возникших у банка, по причине частого пополнения баланса.

пожар

Известно, что состояние пострадавшего малыша оценивают, как средней степени тяжести.

Пока погорельцам предоставили временное жильё в посёлке Октябрьский, рассказали нам в благотворительном фонде. В одежде погорельцы уже не нуждаются - вещей неравнодушные люди принесли предостаточно.

Новости партнеров