20.04.2024 02:23

USD

EUR

Казань

Туристов из Казани избили в Турции

Происшествия 14:56, 26.09.2017

Местная полиция отказалась помочь им

Ночью 24 сентября шестеро друзей из Казани и Екатеринбурга в турецком курорте Сид, шли на пляж. Компания признает – были нетрезвыми, но происходящее, по их словам, оценивали адекватно.

На пути из отеля отдыхающие встретили компанию из пяти турок с русскими девушками. Россияне решили поздороваться с ними, но турки, решив, что те пытаются увести девушек, напали на них, и завязалась драка. Один из нападавших ранил ножом 31-летнего екатеринбуржца Павла Терешина, который, получив 14 порезов живота и рук, был госпитализирован. Остальные россияне отделались ушибами и ссадинами.

Как сообщил в СМИ сам Терешин, турецкие стражи порядка дали понять пострадавшим, что нет смысла писать заявление, так как рассматривать его будут долго. А администрация отеля Grand Prestige, к тому же попыталась выселить туристов из номеров.

«Наш гид — представитель «Тезтур» — сказал, что руководство отеля приняло решение о нашем выселении. Я дал понять, что никуда из отеля мы не выйдем. Если хотят решать по-плохому, то пусть вызывают полицию. В итоге пока мы все остались у себя в номерах. Обратный вылет у нас запланирован на 27 сентября», — сообщил Терешин.

Новости партнеров