29.03.2024 15:48

USD

EUR

Казань

В аэропорт Казани прилетел спецборт МЧС с блогером, разбившимся в аварии в Индии

Происшествия 10:16, 02.11.2016

Молодой человек месяц провёл в индийской больнице, накануне его забрал на Родину самолёт МЧС

самолет казань блогер мчс

Сегодня утром около 9:30 в аэропорт "Казань" прилетел специальный борт МЧС России, который вернул на Родину казанского туриста, блогера Райхана Халитова. Самолёт забрал пострадавшего из Индии накануне вечером в 22:45, сделал промежуточную остановку в Баку и сегодня ранним утром вылетел в Казань из Азербайджана.

райхан халитов мчс блогер

Напомним, Райхан попал в аварию в Индии - он ехал на своем мотоцикле и столкнулся с автобусом. Молодой человек получил травму головы, чтобы спасти его жизнь, индийские медики ввели его в состояние искусственной комы. Через месяц разрешился вопрос с доставкой Халитова на Родину - его решили забрать бортом МЧС, самолёт вылетел из Жуковского.

мчс самолет блогер райхан халитов

В возвращении туриста в Казань принял участие президент республики - по его поручению минздрав и другие ведомства занялись транспортировкой и обеспечением медицинского сопровождения пациента.

Райхан Халитов известен тем, что это выпускник Академии госуправления при президенте Татарстана, участник республиканской программы "Алгарыш", успешный молодой человек, который мог построить карьеру, но бросил всё и отправился путешествовать по миру - в частности, он совершил поездку автостопом до Хабаровска, колесил по Китаю, а в 2016 путешествовал по странам Юго-Восточной Азии, причём почти без денег. Райхан рассказывал о своих приключениях в соцсетях, в частности на странице "Вконтакте".

rajhan

Фото: МЧС, vk.com/raykhan

 

Новости партнеров