25.04.2024 09:49

USD

EUR

Казань

В огне на Пороховом заводе погиб начальник караула, который первым прибыл на место ЧП

Происшествия 23:10, 24.03.2017

Эдуард Илларионов первым приехал на место ЧП, чтобы тушить пожар на территории предприятия, он получил несовместимые с жизнью травмы

Пожар на Пороховом заводе Казани, случившийся сегодня вечером, унёс жизнь одного из сотрудников МЧС, прибывших по вызову на предприятие. Первым к месту пожара прибыл начальник караула специальной пожарно-спасательной части #3 Специального управления ФПС МЧС России # 35 Эдуард Илларионов. И, по сообщению пресс-службы МЧС по РТ, именно благодаря чётким и решительным действиям возглавляемого им караула, удалось отвести угрозу распространения огня и предотвратить более негативные последствия пожара в одном из цехов завода.

"К сожалению, проявив мужество и героизм, начальник караула в результате хлопка получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в машине скорой помощи", - сообщили в ведомстве.

Открытое горение огня на предприятии ликвидировали в 21:49, спустя двадцать минут пожар потушили, сообщает ТАСС. Общая площадь возгорания в цехе готовой продукции составила около 400 квадратных метров. В МЧС подчёркивают, что больше информации о пострадавших или жертвах ЧП нет.

Напомним, очевидцы сообщили, что услышали первый громкий хлопок и увидели зарево над Пороховым заводом Казани примерно в 22:25-22:27, спустя несколько минут раздался второй хлопок и также был виден столб огня. На место сразу же выехали пожарные расчёты.

 

Новости партнеров