20.04.2024 07:52

USD

EUR

Казань

В результате пожара торговцы павильона на Колхозном рынке Казани потеряли весь свой товар

Происшествия 11:59, 16.03.2017

Практически все, чем они торговали спасти не удалось

Сгорело все, что находилось на тот момент в павильоне «Торговая слобода», сообщает «Эфир24». Сейчас на месте работают пожарные дознаватели, продавцы осматривают торговый комплекс. Практически все вещи либо сгорели полностью, либо утратили торговый вид и продаже не подлежат. По предварительным данным, ущерб оценивается миллионами рублей.

Между тем, в павильоне «Торговая слобода» сотрудники государственного пожарного надзора за последние полтора года провели две внеплановые проверки. И обе они выявили серьезные нарушения. В октябре 2015 года зафиксировали нарушения по девяти пунктам, сообщает «Татар-информ», а в феврале 2016 года – из 9 осталось четыре. За это директора ОАО «Центральный рынок» оштрафовали на 3 тысячи рублей. Среди нарушений были такие, как отсутствие плана эвакуации или отсутствие плафонов на лампочках.

После февральской проверки все недочеты были ликвидированы. Следующая плановая проверка павильона была назначена на октябрь текущего года.

Напомним, пожар в павильоне «Торговая слобода» произошел накануне, 15 марта около 18 часов. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Пострадавших нет. Между тем, в пресс-службе МЧС РТ отметили, что в момент пожара автоматическая противопожарная сигнализация сработала, как положено.

Новости партнеров