23.04.2024 10:47

USD

EUR

Казань

Мэр Елабуги Геннадий Емельянов стал героем шуток Рунета

Архив 15:37, 28.01.2016

Обычное рабочее совещание, состоявшееся на днях в администрации Елабуги, неожиданно привело к «взрыву» в русскоязычной части Интернета: забавные и саркастические посты, мемы, анекдоты – кажется, в эти дни провинциальный город собрал добрую половину всех шуток в Рунете! А началось всё с вроде бы безобидного эпизода в местной группе Вконтакте «Елабуга Онлайн». Паблик выложил информацию о том, что местные силовики возбудили уголовное дело по факту ложного сообщения о якобы заложенной бомбе в ТЦ «Эссен». В комментарии к этой записи некая Сабрина Корбилова написала (цитата): «Геннадий Егорович шутить изволят’с, по пути на работу, в Елабугу развлекались как могли». Своё сообщение пользователь сопроводил несколькими смайликами, однако в руководстве города к записи отнеслись с полной серьёзностью. К тому же комментарий собрал несколько сотен «лайков». На деловом вторнике в администрации Елабуги Геннадий Емельянов поднял вопрос об этом эпизоде виртуальной жизни города. Отвесив комплимент красивым фотографиям на странице той самой Сабрины, мэр потребовал от своих подчинённых не оставлять без внимания комментарии. Он дал указание представителям правоохранительных органов найти девушку, привести её на совещание городских властей и извиниться за свою запись. Очевидно, что такое решение и ход мыслей елабужского градоначальника стали предметом активного обсуждения пользователей сети. Причём писали об этом уже не только участники городских пабликов «Вконтакте», но и сообществ других городов, различных форумов и сайтов. Емельянова чуть ли не сразу записали в число «непримиримых борцов с комментариями и высказываниями в сети». Публикуем подборку шуток и мемов на эту тему: Через пару дней после теперь уже знаменитого на всю страну совещания «Вконтакте» появилась даже отдельная группа «Шутки про Геннадия Егоровича», в которой авторы публикуют анекдоты и шутки в том же ключе:
Стоит добавить, что мнения пользователей сети по этому инциденту всё же неоднозначны. Часть аудитории считают, что авторы «фотожаб» и отдельных мемов откровенно перегибают палку.
http://old.kazan24.ru/images/news/28_01_16_Emelyanov_91_original.jpg Тем временем: сегодня пресс-служба администрации Елабуги разослала пресс-релиз, в котором сообщила, что Геннадий Емельянов написал официальное заявление в городскую прокуратуру и Федеральную службу безопасности с просьбой провести процессуальную проверку в отношении пользователя социальной сети «ВКонтакте» под ником «Sabrina Korbilova». Также чиновник просит провести проверку по факту ложного сообщения о подготовке им террористического акта в торговом центре «Эссен» г. Нижнекамск. «В связи с экономическим кризисом в стране и напряженной террористической обстановкой, глава считает, что шутки по этому поводу неуместны», -говорится в пресс-релизе.

Новости партнеров